вторник, 17 ноября 2009 г.

Тренинг сэра Джона Уитмора в Москве!

Друзья!Всем Привет!

С нетерпением хочу поделиться своими впечатлениями от посещения тренинга cэра  Джона Уитмора.Сразу хочу предупредить,что я не смогу вам передать все то, что там происходило.Словами это не передашь.Но постараюсь рассказать то , что на меня произвело большее  впечатление, что запомнилось.

Я, наверное, еще до конца не осознаю то, с какими людьми  компания нам дает  возможность лично общаться, учиться у них, иметь в наставниках.Я не боюсь сказать этого слова, что это люди планетарного масштаба. Он затрагивал очень глобальные вопросы, о которых большинство из нас даже не задумывались никогда.Он говорил о современном экономическом кризисе, о традиционной Системе образования,об экологическом состоянии планеты,которое  настолько серьезно, что Система может выйти из под контроля.  И очень  многое из этого связано  с обыкновенной человеческой безответственностью! Люди  ведут себя безумно.Сейчас  настоящее лидерство находится в упадке.

Он очень встревожен сегодняшней ситуацией.Одной из болезней человечества он считает"Отрицание".Это когда мы не хотим на все это смотреть или   замечать.Но самое главное, что если мы не будем на все это смотреть  оно не исчезнет!

Что же  сейчас может сделать каждый из нас, чтобы внести хоть какой то вклад в улучшение Мира?

Каждому нужно становиться Лучше!А именно личностно расти, самосовершенствоваться,  научиться осозновать самого себя, повышать свои эмоциональные характеристики(доверие, чувство осознанности других, взаимосвязь с другими, взаимозависимость, притяжение, устойчивый рост, внутренние ценности, качество ...)

Сейчас количественные знания обгоняют качественную мудрость. Сами знания без мудрости приводят к саморазрушению. Необходимо развивать мудрость. Мудрости не обучают в бизнес-школах, она приходит изнутри.Это внутренняя работа над собой.Все ответы находятся внутри каждого человека.

И здесь как раз может нам помочь Коучинг!Коучинг-это система, позволяющая   раскрывать внутренний потенциал человека и как следствие повышать  его эффективность через задавание эффективных вопросов.Отвечая на них, человек начинает думать сам, включать свои мозги  , принимать решения и отвечать за них.  Эти принципы применимы и к СЕБЕ(самокоучинг).

Ответьте мне на вопрос: "На сколько % мы реализовали свою эффективность?

 Я думаю угадаю, если назову цифру 30-40%.Но это не истина!Это то, как мы воспринимаем себя и людей.40%-это слишком большая цифра.

Единственным препятствием, которое стоит на пути раскрытия нашего потенциала-это наши Самоограничения в Мышлении!!!Только Мы препятствуем в этом.

Мы должны научиться не ограничивать свое мышление!При коуче  мы должны видеть неограниченные возможности как в себе, так и в каждом человеке!

Так что же препятствует раскрытию нашего внутреннего потенциала?

СТРАХ!Страх быдь другим, страх выглядеть глупым, страх выйти из своей зоны комфорта, страх потерять друга, страх потерпеть неудачу и т.д.

Здесь может помочь только ВЕРА В СЕБЯ! Вера в себя-это как кроветворная система для организма.Оденьте на себя"Верю в себя!" как кожу, как пальто.Делайте вызов себе:"Смогу ли я...?"И делайте!

Мощь Веры в себя настолько велика, что никакие силы не смогут вам помешать!

В коучинге мы  поднимаем у человека веру в себя, помогаем убрать страх и поверить ему, что он сможет это сделать.Самый опасный враг сидит в нашей голове!Коучинг позволяет сделать это более естественным путем, помогает  осознать свои внутренние препятствия.После того, как человек это произносит, эти препятствия  становится на 50% меньше, т.к. он становится более ответственным к  тому, что он хочет совершить.

Сегодня мы должны двигаться от страха к доверию и строить свое сегодняшнее бытие на Доверии!Сэр Джон Уитмор показал  нам, что люди должны осознавать взаимосвязь друг с другом, осознавать ответственность не только за себя, но и за других и  именно эти простые идеи будут лежат в основе решения многих современных проблем.

Он высказал много хороших слов в адрес нашей школы, о той ценности, которую мы несем людям и выразил готовность дальше сотрудничать с нами.

Я очень горда за нашу  компанию, за то что причастна к  такому грандиозному Проекту!

Работайте над своим личностным развитием, несите знания людям, помогайте им становиться Лучше!

И закончить я хочу словами сэра  Джона Уитмора :"Смысл твоей  жизни-это развиваться, идти вперед.  И на этом пути будут успехи и неудачи, и боль и радость,удобства и неудобства.Это часть твоего развития, это жизненный опыт, который поможет  тебе расти!"

4 комментария:

  1. Классная статья! Спасибо, Татьяна! Все, что Вы написали, я испытываю на себе (с Вашей помощью), и это помогает двигаться мне к своим целям!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Как здорово, что мы не просто винтике в сложной Системе создания денежного оборота финансового самообразования, мы каждый строим свой международный личный бизнес в рамках своей личной миссии, осознавая каждый свой шаг...

    ОтветитьУдалить
  3. Я в восторге!Особенно от того, что одной из миссии Джона Уитмора - помочь людям осознать их отношение ко многим вещам,к планетарным проблемам, особенно к экологическому состоянию планеты!Я до мозга костей эколог и безумно счастлива, что задействована в таком уникальном проекте, где смогу реализовывать свою миссию, благодаря таким учителям!

    ОтветитьУдалить
  4. Браво.Прекрасные впечатления , которые передаются даже на большие расстояния.Спасибо большое, что познакомила меня с ISIF.
    Слова Уитмора заставляют продолжать наше великое дело саморазвития и помогать другим в этом же направлении.
    С уважением Максим
    http://maksbotvinikov.com

    ОтветитьУдалить